Топ-15 составляющих пакета «пивко» франшизы

Контактные данные для связи

На соответствующей вкладке главного меню размещена форма для отправления администрации вопроса, жалобы или предложения. Для осуществления операции необходимо указать имя и фамилию, адрес электронной почты, и непосредственно комментарий.

Перед отправлением анкеты рекомендуется посетить раздел «Часто задаваемые вопросы». Здесь клиент сети магазинов ПивКо может получить исчерпывающую информацию о требуемом алгоритме действий при возникновении следующих проблем:

  • как узнать баланс бонусов;
  • как восстановить утерянную карту или вернуть накопленные баллы;
  • товары каких категорий могут приобретаться за бонусы;
  • зачем нужно активировать накопительную карту;
  • с каких товаров начисляется кэшбэк.

Если клиент не нашёл ответа на свой вопрос самостоятельно, он вправе обратиться за консультацией к сотрудникам компании по телефону или электронной почте:

Также в правом нижнем углу главной страницы размещена форма для обратной связи. Указав контактный номер и ФИО, посетитель официального сайта может рассчитывать на оперативный звонок от ответственного оператора.

Подписавшись на информационно-новостные публичные страницы, активный пользователь популярных социальных сетей всегда останется в курсе последних новостей, нововведений, правилах и сроках проведения акций. Помимо организационных вопросов на страницах сообществ размещаются обзоры, обсуждения, голосования, забавные ролики, отзывы о работе компании или качестве продукции от реальных клиентов.

Официальные группы ПивКо:

Подробная информация о контактных данных отделов закупа, персонала, маркетинга, франшизы, рекламы и партнёрства, оптовых продаж, аренды помещений, а также графиках работы и расположении торговых точек размещена в разделе «Контакты».

The following two tabs change content below.

Никита Аверин

В 2017 году окончил ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.», г. Саратов, по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника». В настоящее время являюсь администратором сайта kabinet-lichnyj.ru. (Страница автора)

Последние записи автора — Никита Аверин

  • Уфамама Совместные покупки – пошаговая регистрация и вход в личный кабинет — 20.09.2021
  • Taxi1990 – регистрация и вход в личный кабинет водителя — 18.09.2021
  • Taplink: как зарегистрироваться и войти в личный кабинет — 16.09.2021

Магазин разливного пива, как бизнес: анализ + достоинства и недостатки ниши

Чтобы оценить перспективность ниши, необходимо обратиться к статистическим данным. По информации специализированных исследовательских агентств, доля разливного пива в 2019 году составила 20% от всех объемов продаж пенного напитка. Прогнозы на 2020-2021 – увеличение показателя до 30%.

Если обобщить данные по алкоголю, то Россия находится в пятерке лидеров по объёму выпитого этилового спирта на душу населения – порядка 16 литров в год на 1 взрослого гражданина. Пиво же – это ТОП-3 напиток по спросу в рамках нашей страны. Благодаря более простой системе запуска предприятия, ниша однозначно стоит внимания начинающего ИП.

SWOT-анализ ниши
Тип фактора Структура фактора Перечень составляющих
Внешние Возможности Выдача клиентской базе большого ассортимента продукции
Перспективы масштабирования сети
Опасности Непреодолимая конкуренция
Наложение лимитов со стороны органов законодательной системы Российской Федерации
Пропагандирование за спорт и отказ от алкогольных напитков
Появление конкурентов в виде точек/сетей с более низкой ценовой политикой
Высокие требования по качеству изготовляемой продукции.
Внутренние Сила Реализация только высококачественного разливного пива
Оптимальная ценовая политика для клиентов
Простота рекламы и продвижения в массы
Достойный уровень по обслуживанию клиентской базы
Высокая скорость обслуживания клиентской базы
Бонусы для постоянных клиентов магазина
Слабости Нет опыта работы в нише и наработанной репутации
Небольшой ассортимент разливного пива
Узконаправленность бизнеса

Магазин разливного пива – это бизнес с кучей бюрократических проволочек и подводных камней. Во избежание проблем с открытием, советуется заранее изучить законодательную часть по сфере деятельности, либо обратиться за помощью к профессиональным юристам, что за адекватную цену решат все проблемы за вас.

Преимущества магазина разливного пива Недостатки направления
Стабильно высокий спрос на продукт Среди клиентов частенько будут встречаться маргинальные личности
Минимальные стартовые инвестиции в нише
Простота бизнес-модели позволяет запустить дело с нуля даже новичку Высококонкурентная ниша
Малое количество требований в отношении помещения + высокая наценка на готовую продукцию Небольшой потенциал в росте бизнеса

Главное препятствие на пути к большой прибыли магазина пива – это запрет торговли алкогольными напитками с 11 ночи до 8 утра. Помимо основного ограничения, в регионах могут устанавливаться дополнительные требования к реализации алкогольной продукции.

Важно: чтобы избежать штрафов и гонений со стороны контролирующих органов, оформляйте бизнес не как магазин пива, а как закусочную. ОКВЭД – 55.30 или 55.40

Поставите пару столиков + стульев и вуаля, торгуете пивком 24 часа в сутки.

Если же предполагаемое заведение не планируется запускать в работу ночью, то подойдет и классический формат магазина с ОКВЭД 25.12, отвечающим за розничную реализацию пивной продукции. К прочим организационным особенностям отнесем форму организации бизнеса и систему налогообложения.

Оптимальным вариантом принято считать ИП + ЕНВД. Благодаря такой связке, предприниматель сможет получить минимальную налоговую ставку из возможных + избавится от необходимости в использовании кассового оборудования.

Начиная с 2016 года в ведении пивного бизнеса имеется один важный момент. Помимо основного списка отчетности, что требуют налоговики, предпринимателю необходимо будет вести алкогольную декларацию. Документ в рамках 2020 года считается обязательным для всех частных предпринимателей, а уклонение в его подаче грозит штрафами в пятизначных цифрах.

Альтернативы франшизе «Пивко»

Если представленная франшиза вам чем-либо не угодила, или просто не понравилась, полезным станет информация, расположенная ниже

Мы произвели анализ конкурентов франчайзера «Пивко» и выделили несколько достойных аналогов, что могут привлечь внимание молодого предпринимателя. Давайте детальнее взглянем на каждый из них

1. «Хмель и солод»

Стоимость ★★★★★ (4.0 из 5.0) Общая привлекательность ★★★★★ 4.5
Пакет франшизы ★★★★★ (5.0 из 5.0)
Отзывы ★★★★★ (5.0 из 5.0)

Один из ветеранов рынка разливного пива – франчайзер стартовал в начале 2009 года. Торговая марка имеет спрос даже в отдаленных уголках нашей страны. Для франчайзи доступно 2 варианта сотрудничества – стандартный пакет в 140 000 рублей или «под ключ» за 190 000 рублей. Отличия второго варианта – сопровождение запуска торговой точки под наблюдением и сопровождением личного менеджера. Роялти у ТМ нет. Минус бренда – слабая поддержка после запуска. Львиную часть вопросов ИП придется решать собственными силами.

2. «БирМаг»

Стоимость ★★★★★ (5.0 из 5.0) Общая привлекательность ★★★★★ 4.5
Пакет франшизы ★★★★★ (4.0 из 5.0)
Отзывы ★★★★★ (5.0 из 5.0)

Франшиза с демократичными условиями сотрудничества и без существенных ограничений по контракту. Роялти и паушальный взнос не имеется, потому, ТМ марку можно назвать условно-бесплатной. Помимо крафтового, бутылочного и классического разливного пива, в торговых точках можно реализовывать сопутствующие товары. Требований по персоналу или помещению не имеется. Размер стартовых инвестиций зависит от согласованного формата заведения, а делается это в индивидуальном порядке с руководством франшизы.

Интервью с реальным предпринимателем по франшизе «Пивко». Разъяснение нюансов и преимуществ франчайзинга

3. «Пенная Гильдия»

Стоимость ★★★★★ (5.0 из 5.0) Общая привлекательность ★★★★★ 4.5
Пакет франшизы ★★★★★ (4.0 из 5.0)
Отзывы ★★★★★ (5.0 из 5.0)

Франчайзер стартовал в направлении еще в 2014 году, и является одним из самых стремительно набирающих обороты брендов разливного пива. Стартовые инвестиции начинаются со 150 000 рублей. Вариантов запуска торговой точки целых пять – от маленького киоска, до пивного ресторана-бургерной с посадочными местами. Паушального взноса и роялти нет – еще одна приятная новость. Окупаемость бизнеса, по словам уже действующих партнеров сети, – от 6 до 10 месяцев работы с оптимальными показателями посещаемости.

Если ни один из вариантов нашей топ-тройки не пришелся по вкусу, можете обратить внимание и на другие альтернативы – «Разливнович», «Старый приятель», «24 Градуса», «АлкоПолис» либо Good Beer. В зависимости от тесноты взаимодействия между сторонами, зарабатывать через запуск пивных магазинов можно как на пассивном режиме, так и через непосредственное ведение бизнеса

Франшиза «Пивко» находится в золотой середине, и это положительно сказывается на работе как для новичка ниши, так и опытного предпринимателя

В зависимости от тесноты взаимодействия между сторонами, зарабатывать через запуск пивных магазинов можно как на пассивном режиме, так и через непосредственное ведение бизнеса. Франшиза «Пивко» находится в золотой середине, и это положительно сказывается на работе как для новичка ниши, так и опытного предпринимателя.

Что входит в пакет франшизы “ПивКо”

Покупая франшизу, бизнесмен получает:

  • анализ текущей рыночной ситуации и конкурентов;
  • помощь в поиске подходящего помещения;
  • разработку дизайн-проекта, оформление точки в фирменном стиле компании;
  • пивное оборудование;
  • своевременную поставку товаров от надежных производителей и по доступной цене;
  • обучение сотрудников;
  • разработку и печать рекламной продукции
  • организацию праздничного открытия;
  • бесплатные консультации по всем интересующим вопросам (предприниматель может обращаться к супервайзеру, финансисту, тренинг-менеджеру и другим профессиональным специалистам);
  • комплексную поддержку, сопровождение бизнеса на всех этапах развития (аналитика, управленческий учет и др.).

Оборудования.

Условия франшизы “ПивКо”

Открыть точку по франшизе можно, находясь в любом городе. Основными условиями сотрудничества являются:

  • использование бренда и фирменного стиля, разработанного дизайнерами;
  • продажа алкоголя и других товаров, предоставляемых поставщиком “ПивКо” (продавать другую продукцию на территории магазинов запрещено);
  • соблюдение правил и стандартов в сфере продаж, обслуживания клиентов.

Требования к франчайзи “ПивКо”

Требования фирмы к потенциальным партнерам минимальны

Для руководства важно, чтобы человек был платежеспособным, имел желание работать в сотрудничестве с “ПивКо” и заниматься развитием своего бизнеса. Желательным, но не обязательным условием является регистрация в качестве индивидуального предпринимателя (если таковой нет, придется обратиться в налоговую позже)

Всю информацию, необходимую для работы, партнер получает во время обучения. Из этого следует, что сотрудничать с франчайзером может любой человек (даже если у него никогда не было собственного бизнеса).

Требования к помещению

Магазин в формате островка можно разместить в крупном торговом центре с высоким трафиком. В этом случае достаточно небольшой площади – от 8 до 16 кв. м. Минимаркет подразумевает более широкий ассортимент, поэтому требует 50-100 кв. м. Что касается супермаркета, то он должен иметь максимальную площадь, т. е. 100 кв. м.

Существуют и другие требования к помещению:

  1. Выгодная локация. Торговая точка должна располагаться недалеко от жилых домов, крупных магазинов, остановок общественного транспорта. В крупных городах лучше выбирать спальные районы, застроенные многоэтажками.
  2. Расстояние до ближайших образовательных, спортивных и медицинских учреждений должно составлять не менее 100 м. В противном случае точку придется закрыть после первой проверки.
  3. Хорошая видимость. Если речь идет о мини- или супермаркете, то он должен быть виден с дороги. Нужно проверить, не загораживают ли его деревья или какие-либо строения.
  4. Удобство для посетителей. Человек должен попадать в магазин с минимальными усилиями. Необходимо наличие отдельного входа и малого количества ступеней (желательно, чтобы лестница отсутствовала). Цокольные этажи не рассматриваются.
  5. Парковка. Обязательно наличие парковочных мест для автотранспорта и удобных подъездных путей.

Выгодная локация.

Плюсы и минусы

Открытие бизнеса по франшизе “Пив Ко” имеет следующие преимущества:

  • торговля востребованной продукцией;
  • широкий ассортимент алкоголя и сопутствующих товаров;
  • отсутствие роялти и других ежемесячных платежей;
  • быстрая окупаемость;
  • минимальные требования к потенциальным партнерам;
  • предоставление оборудования и рекламной продукции;
  • обучение персонала;
  • готовые бизнес-решения для эффективной работы.

Помимо преимуществ, у данного предложения есть и недостатки:

  • большое количество конкурентов (особенно в крупных городах);
  • сезонность бизнеса (в теплое время года прибыль больше, чем в холодное);
  • зависимость прибыли от того, где находится помещение;
  • большие капиталовложения;
  • необходимость тщательно следить за сотрудниками, чтобы они не наливали алкоголь бесплатно (себе или своим знакомым);
  • возможные жалобы со стороны жителей близлежащих домов.

Ассортимент.

Обучение и поддержка

Франшиза подходит тем, кто хочет открыть точку разливного пива, но не имеет возможности уделять ей большое количество времени. Фирма оказывает своим франчайзи всестороннюю поддержку. В качестве партнеров рассматриваются даже те предприниматели, у которых уже есть собственный бизнес.

Поддержка заключается в следующем:

  1. Отлаженная система открытия, запуска. Купить франшизу компании – значит, получить готовый бизнес “под ключ”. Если партнер не может найти подходящее помещение под магазин, сотрудники фирмы помогают ему в этом. Они делают дизайн, поставляют и устанавливают пивное оборудование, разрабатывают и печатают рекламные материалы, организовывают праздничное открытие для привлечения первых клиентов. Все это позволяет открыть точку быстро (через 3 недели с момента подписания договора) и с минимальными усилиями.
  2. Бесплатное консультирование. Каждый партнер получает персонального менеджера, который помогает вести бизнес и решает проблемы, возникающие в ходе работы. На франчайзи работает штат сотрудников, включая маркетолога, аналитика, дизайнера и специалиста, который управляет ассортиментом.
  3. Бесперебойные поставки. Фирма имеет надежного поставщика – оптовую компанию “Пивзавоз GROUP”. Это обеспечивает получение качественного алкоголя и закусок по доступным ценам. Наличие собственного логистического центра с автомобилями и складами гарантирует своевременные поставки. Это позволяет удовлетворять спрос потребителей в любое время года, предотвращая простои магазина и потерю клиентов.
  4. Эффективная программа лояльности. Все партнеры сети могут использовать накопительную бонусную программу, разработанную для привлечения и удержания клиентов. Каждый покупатель получает пластиковую карту для накопления баллов и последующего их списания при покупке пива и других товаров. Привязка к действующему номеру телефона позволяет уведомлять клиентов об акциях и спецпредложениях, поздравлять их с праздниками.
  5. Предоставление необходимой документации. Предприниматель получает все, что потребуется ему для обеспечения делопроизводства. Это шаблоны отчетностей и договоров, ключевые показатели эффективности, бланки для работы и др.

Особое внимания организация уделяет подготовке франчайзи и их сотрудников. Обучение ведется в следующих направлениях:

  1. Теоретический курс. Фирма располагает собственным обучающим центром. В его стенах ученики получают теоретические знания, позволяющие эффективно вести бизнес и избегать распространенных ошибок.
  2. Практический курс. Люди проходят практику в магазинах и самостоятельно проходят путь от продавца до директора. Это позволяет понять, как должны работать сотрудники.
  3. Предоставление обучающих материалов. Предприниматель получает технологии обучения персонала. Если что-то не получается, он может направить своих сотрудников в образовательный центр фирмы.
  4. Предоставление пакета франшизы. Получить ответы на вопросы, возникающие во время работы, можно не только у менеджера. После заключения договора франчайзи получает бизнес- и бренд-бук, а также стандарты деятельности. В них есть сведения о том, как развивать магазины и эффективно управлять ими.
  5. Информирование. Компания регулярно сообщает партнеру об изменениях в законодательстве и юридических моментах, касающихся торговли алкоголем. Это позволяет предпринимателю проходить проверки, избегать штрафов и других денежных расходов.

Персонал.

Доходы и рентабельность

Чистая прибыль зависит от того, какой формат работы выбрал предприниматель. Минимальный доход за вычетом расходов составляет 100 тыс. руб. (при создании островка в торговом центре), максимальный – 300000 руб. (при открытии супермаркета). На сайте есть калькулятор для расчета чистой прибыли в зависимости от количества клиентов в день и величины арендных платежей. При необходимости можно заказать персональный расчет для своего города. Специалисты проанализируют историю магазина с похожими исходными данными, дадут прогноз развития и полезные советы.

Средний срок возврата инвестиций составляет полгода. В некоторых случаях он увеличивается (зависит от ситуации на рынке, покупательской способности, наличия конкурентов, месторасположения точки), но никогда не превышает 12 месяцев. Это делает франшизу привлекательной для многих предпринимателей.

Особенности франшизы

В своей работе компания придерживается четкой и отлаженной схемы, которая гарантирует отсутствие сбоев и ошибок. Убедиться в том, что франшиза рабочая, можно на примере других предпринимателей, которые уже сотрудничают с “ПивКо”. Около 98% открытых магазинов приносят стабильную прибыль. Стать партнером компании – означает запустить бизнес, для развития которого не требуется много времени и сил.

Предприниматель сможет оценить вкус алкогольной продукции и уровень спроса. Если свободного времени нет, можно посмотреть онлайн-тур. Для этого потребуется выход в интернет и любое устройство (смартфон, планшет, компьютер).

Описание франшизы

Фирма не просто продает модель бизнеса, но принимает участие в его развитии. Она тесно сотрудничает с предпринимателем. Помогает найти помещение, разработать дизайн, закупить товар для бизнеса, подготовить сотрудников к работе, продумать рекламную кампанию и праздничное открытие. Руководство берет на себя заботы, связанные с анализом конкурентов и рыночных тенденций, решением бухгалтерских и юридических вопросов.

Франчайзи может работать в 1 из 3 форматов: Supermarket, Minimarket, “Островок”. Каждый из перечисленных вариантов подразумевает свой уровень капиталовложений и доходность. Это расширяет круг потенциальных партнеров и делает бизнес доступным для большинства предпринимателей. Минимальное количество средств, необходимых для запуска, составляет 750000 руб.

Регистрация и вход в личный кабинет

Чтобы зарегистрировать личный кабинет и получить доступ к опциям официального сайта, необходимо кликнуть на соответствующую кнопку «Войти», размещённую в правом верхнем углу главной страницы.

Восстановление утерянного доступа осуществляется с помощью привязанного к профилю ПивКо номера мобильного телефона. Письмо с проверочным кодом будет выслано автоматически после подтверждения запроса.

Если личного кабинета нет, достаточно кликнуть на кнопку «Зарегистрироваться» в окне авторизации. В качестве персональных и контактных данных используются следующие сведения:

  • имя;
  • пароль;
  • номер мобильного телефона;
  • код из смс.

На ввод проверочного набора символов отводится 30 секунд. Количество повторных попыток ограничено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector