Франшиза до 100000 рублей

Содержание:

Что определяет стоимость франшизы

Паушальный взнос – один платёж за «вход в бизнес».

Роялти – регулярный (обычно ежемесячный) платёж за использование товарного знака. Может быть долей выручки/прибыли или фиксированным.

Стоимостью франшизы обычно считают паушальный взнос, потому что эта сумма идёт отдельно от инвестиций в запуск. Размер такого взноса регулируется рынком. Общая закономерность – чем больше спрос на франшизу, тем она дороже. На спрос влияют популярность бренда, уровень конкуренции и плюсы, которые получает франчайзи.Паушальный взнос – только часть стартовых инвестиций. Франчайзи нужно арендовать помещение, закупить оборудование, нанять сотрудников. Всё это увеличивает фактическую цену франшизы. Некоторые франчайзеры включают плату за поддержку и расходы на открытие в паушальный взнос.

Иногда франшизы продаются без паушального взноса или роялти – всё зависит от требований владельца бренда.

Преимущества работы по франшизе

Франчайзинг пользуется большим спросом у начинающих предпринимателей. Связано это с тем, что вхождение на рынок облегчено по максимуму. Вам со многим попросту не придётся разбираться своими силами. А ещё такой формат сотрудничества позволяет получить доступ к готовой базе данных, к зарегистрированной торговой марке и к продуманным бизнес-процессам.

Основные преимущества работы по франшизе:

  • чётко определена сумма для старта, в этом плане никаких сюрпризов;
  • доверие потребителя;
  • защищены интеллектуальные права сети;
  • пройдена стадия раскрутки, одна из самых сложных;
  • уменьшение рисков.

Где взять деньги на франшизу, если их нет

Если вас заинтересовали франшизы до 100 000 рублей, то вы можете накопить соответствующую сумму. Сделать это не так уж и сложно. Способы:

Приложение учёта доходов и расходов Благодаря простой в использовании и удобной программке вы увидите, на что именно уходят ваши деньги. Удобно и практично, причём полезно далеко не только в связи с бизнесом.
Борьба с импульсивными покупками Чтобы справиться с навязчивым желанием брать всё, что только хочется, просто составьте себе план и строго придерживайтесь его. В магазине покупайте товары по списку.
Оценить стоимость привычек Подумайте о том, от каких вредных привычек вы готовы отказаться. Заодно можно посчитать, сколько вы всего таким образом сможете сэкономить.
Откладывать на счёт в банке Можно завести банковский счёт, с которого нельзя снять деньги до конкретной даты. Удобно для тех, кто вечно что-то тратит и сам уже не понимает, в связи с чем.
Изучить другие способы Вы пользуетесь, к примеру, платными медицинскими услугами? Тогда вам положен налоговый вычет. А ещё вам никто не мешает найти дополнительный источник дохода.

Куда вложить 100 000

Итак, какой бизнес можно открыть на 100 тысяч рублей. Прежде чем приступить к выбору, необходимо определиться с готовностью к рискам и с желаемой доходностью. Давайте познакомимся с бизнес с вложениями до 100 000 рублей.

 Консервативные инвестиции до 20 % в год

Стоит отметить следующие популярные варианты вложений:

  1. Государственные ценные бумаги с нулевыми рисками можно приобрести через коммерческий банк. Такой вариант дохода предполагает 3-5 % доходности.
  2. Вклад в банк может принести от 7 до 18 % годовых.
  3. Драгоценные металлы нужно приобретать на срок не менее 5 лет. За это время подобные вложения принесут не менее 7-12 % дохода.
  4. Хорошим вложением в долгосрочный проект является недвижимость. Прибыль может составить 5-15 %.
  5. Антиквариат также представляют собой инвестиции на длительные периоды.

Умеренные инвестиции от 20 до 50 % в год

Особой популярностью среди бизнес идей до 100000 пользуются умеренные вложения:

Акции и облигации могут принести до 50 % дохода

Важно выбрать проверенных эмитентов – Яндекс, Сбербанк, Газпром и Лукойл.
Паевые инвестиционные фонды предполагают доход в 20-40 %.
Доверительное управление или ПАММ счета представляют собой способ передачи денежных средств управляющему.

Агрессивные инвестиции от 50 % в год

К минусам такого инвестирования относятся большие риски. Существуют такие варианты:

  1. Самостоятельная торговля на рынке Форекс.
  2. Стартапы, связанные с высокотехнологичными проектами.
  3. Криптовалюты становятся все более популярными, но динамику курса спрогнозировать достаточно сложно.
  4. Бинарные опционы.
  5. Хайпы представляют собой финансовые пирамиды с высоким риском.

Особенности построения бизнеса по условиям франчайзинга в маленьком городе

Новичкам в сфере предпринимательства рекомендуется тщательно подходить к процессу выбора направления деятельности. Изучите потребительский спрос, поведенческие факторы, поинтересуйтесь у друзей и знакомых, что бы им хотелось видеть в качестве нового товара на полках магазина. Возможно, кому-то не хватает СПА-салона, а кто-то посоветует заняться выращиванием зелени в теплице.

Выбор франшизы

Не все проекты будут успешны в маленьком городе. Перед выбором отталкивайтесь от следующих факторов:

  • число и структура населения;
  • уровень доходов;
  • климатический пояс;
  • географические условия;
  • наличие приезжих;
  • культурные и этнические особенности выбранного населенного пункта.

После обработки таких данных определите для себя 5-10 оптимальных вариантов франшиз. Затем нарисуйте возможную целевую аудиторию – возраст, интересы, социальное и семейное положение, уровень дохода и др.

Помните, что целевой аудиторией кофейни или закусочной могут стать абсолютно все жители маленького города. Актуальной будет и франшиза пекарни. А вот в автосервис обратятся только владельцы транспортных средств.

Нельзя сказать, что потребности жителей маленьких городов и мегаполисов существенно отличаются. Все они желают вкусно поесть, увлекательно провести досуг, подарить лучшие подарки своим близким, недорого отремонтировать авто или бытовую технику, другими словами – получать высококачественную продукцию и услуги по приемлемой стоимости. Поэтому при выборе идеи стоит ориентироваться на население со средним уровнем дохода.

С другой стороны, поведенческие факторы жителей маленького города могут отличаться. К примеру, представитель небольшого населенного пункта не станет покупать дорогой кофе на вынос, а выпьет чашку напитка дома. Также замечено, что они не станут покупать первую попавшуюся вещь и готовы обойти все торговые точки в поисках не только самой качественной продукции, но и по самой низкой цене в городе.

От чего лучше отказаться?

Жителям маленького города присущи особенности, из-за которых некоторые направления бизнеса не смогут развиваться. Существуют франшизы, от которых стоит отказаться уже на старте, несмотря на успех в мегаполисах:

  1. Экзотическая еда, дорогие вещи и украшения, другими словами, торговые марки уровня люкс. Дело в том, что уровень доходов среднестатистического местного жителя просто не позволит ему купить роскошные вещи.
  2. Редкостные услуги и товары – отель для животных, магазин эко-еды (например, франшиза Избенка), салон по продаже принтеров 3D – подобные заведения украсят маленький город, но не получат достаточно клиентов.
  3. Инновационные предприятия. Персонал такого учреждения нужно переманивать с других городов, так как в небольших селениях сложно найти человека с достаточным уровнем квалификации, но еще сложнее – найти рынки сбыта.

Приоритетные направления франшизы для маленького города

Главным принципом при определении направления деятельности является востребованность и доступность услуг и товаров компании при любых экономических изменениях. Специалисты выделяют несколько направлений, актуальных для маленьких городов:

  • сфера общепита;
  • аптечный бизнес;
  • СТО, мастерские, автосервис;
  • продуктовые точки;
  • магазины обуви и одежды;
  • детские товары;
  • салоны красоты, парикмахерские;
  • ломбарды;
  • комиссионные магазины;
  • предоставление стоматологических услуг.

Список можно продолжать еще долго. Главное, предоставить людям товары или услуги высокого качества по доступным ценам.

Что такое франшиза

Франшиза – это право вести бизнес под конкретным брендом (товарным знаком) и по его бизнес-модели. Это не покупка готового бизнеса, а скорее покупка шаблона, который будет работать сразу.

Например, если вы захотите открыть ресторан, то вам придётся разработать бренд, раскрутить его, потратиться на сайт, найти маркетологов и HR. Франчайзинг помогает «обойти» эти этапы и сразу заняться самим бизнесом – запустить кухню и открыть двери для гостей. Через франчайзинг развиваются многие большие компании: McDonald’s, KFC, «Додо Пицца», 1С, «Лукойл».

Во франчайзинге тот, кто продаёт бизнес-модель, называется франчайзером. А тот, кто её покупает – франчайзи.

Какой бизнес можно открыть на 100 тысяч рублей: идеи бизнеса

Давайте выясним, какой малый бизнес можно открыть на 100000 рублей. Подобные варианты могут быть очень прибыльными и интересными. Небольшой капитал позволит сделать первые шаги на пути открытия небольшого предприятия.

Ателье по ремонту одежды

Неплохим вариантом бизнеса за 100 тысяч может стать мастерская по пошиву. Стоит начать с организации небольшой мастерской по ремонту одежды. Понадобится приобрести швейную машинку, парогенератор и оверлок.

Мини агентство недвижимости

Хорошая бизнес  идея  100000 рублей – открытие агентства недвижимости. Первоначально понадобится помещение с площадью в 20 кв.м. Подобный вариант подходит для тех, кто работал в данной сфере.

Фотопечать на керамической плитке

Данный вариант относится к новым бизнес идеям до 100 тысяч. Сначала потребуется приобрести специальное оборудование для печати на кафельной плитке.

Магазин на колесах

При наличии небольшой суммы денег и собственного автомобиля можно получить разрешение и осуществлять торговлю прямо с автомобиля. Такой вариант позволит накопить денег для организации стационарного магазина.

Разведение цесарок

Решая, какой бизнес можно открыть за 100000 рублей в сельской местности или за городом, стоит рассмотреть вариант с разведением цесарок. Птица отличается выносливостью, неприхотливостью и устойчивостью к болезням. За небольшую сумму можно приобрести птиц и обустроить фермерское хозяйство.

Оцинковка элементов автомобилей

Пользуются спросом у владельцев машин оцинкованные элементы. Нужно приобретать востребованные детали и наносить на них защитное покрытие.

Заточная мастерская

К доходным вариантам бизнеса на 100 000 рублей относится изготовление ключей. Для его создания понадобится специальный станок. Особых навыков для работы не требуется. Арендовать помещение рекомендуется в спальных районах. Спрос на заточку профессионального и бытового инструмента высокий. На оборудование придется потратить примерно 60 тыс. рублей, на аренду помещения -10 тыс, на оформление ИП – 10 тыс.

Мобильный ремонт трещин на стеклах автомобилей

Чтобы организовать службу выездного ремонта стекол необходимо закупить оборудование и полимерный материал. Необходимо пройти оформление в налоговой и приобрести кассовый аппарат. Прибыль от такой деятельности составляет 50-70 тыс. рублей.

Изготовление мебели из паллет

Для создания бизнеса на 100000 рублей понадобится компрессор, краскопульт и шлифовальная машина. Подобное предприятие не требует больших затрат. Понадобятся инструменты для деревообработки, аренда помещения и оформление ИП. На покупку паллет также придется потратиться.

Шашлык с доставкой на дом

Пользуются популярностью услуги с доставкой еды на дом. Такой вариант подойдет для тех, кто хочет открыть свое кафе. Подобная услуга станет настоящей визитной карточкой такого заведения. Для воплощения такой задумки в жизнь понадобится несколько курьеров с личными автомобилями. На транспортные средства нужно будет наклеить специальные наклейки с рекламой.

Копчение мясных и рыбных продуктов

Подбирая бизнес с вложением 100000 рублей, можно остановиться на организации собственной коптильни. Копчение выгодно для тех, кто живет в своем доме. Начать можно с аренды оборудования.

 Сдача в аренду инструментов

В качестве бизнеса за 100 000 рублей можно выбрать вариант со сдачей в аренду инструментов. Прокат различного оборудования для строительства и для ремонта является особенно популярным на сегодняшний день. В аренду можно сдавать бензотехнику, виброприспособления и  профессиональные инструменты.

Идеи для маленького городка с минимальными затратами

Чем меньше денег будет вложено в стартап, тем лучше для предпринимателя. Выгодная идея — это не всегда дорого. Предлагаем 4 идеи ниш в небольшом городе с минимальными вложениями и быстрой окупаемостью.

Перетяжка мебели

В небольших городах и поселках уровень заработной платы ниже, чем в крупных. И не у всех жителей есть возможность купить новую мебель, но желание есть всегда. Предоставление услуг по перетяжке мебели поможет реализовать спрос и может стать стабильным источником дохода.  Затратами на начальном этапе станут:

  • 1 000 ₽ — на регистрацию ИП;
  • 20 000 ₽ — закупка оборудования (лобзик, степлер, дрель, шуруповерт, отвертки, швейная машинка);
  • производственные, транспортные, рекламные и непредвиденные расходы — 35 000 ₽.

Итого — 56 000 ₽ За открытием последуют ежемесячные расходы:

  • расходники (ткань, саморезы, скобы для степлера) — 20 000 ₽;
  • оплата труда нанятых работников — 50 000 — 80 000 ₽;
  • реклама — 5 000 ₽.

Итого — 75 000-105 000 ₽  Прибыль, которую может приносить такая идея, составит 120 000 — 200 000 ₽. Главное — установить реальные цены, чтобы они не отпугивали клиентов. Срок окупаемости — 60-90 дней.

Снятие ксерокопий и печать

Если в вашем городе точка находится в центре. или же их нет вообще, и ксерокопии делаются “по знакомым”, есть смысл выбирать эту нишу. Низкая или нулевая конкуренция поможет получать стабильную прибыль.  Затраты для открытия:

  • 1 000 р — открытие ИП;
  • 34 000 ₽ — покупка оборудования (многофункциональное устройство — принтер-сканер-копир);
  • аренда точки (достаточно 4 кв. м.) — 10 000 — 15 000 ₽;
  • расходники (бумага, краска для принтера) — 5 000 ₽;
  • непредвиденные расходы — 2 000 ₽.

Итого — 52 000 — 57 000 ₽.  За открытием последуют ежемесячные расходы:

  • аренда точки — 10 000 — 15 000 ₽;
  • материалы — 2 000 ₽;
  • заработная плата (если решите нанять работника) — 15 000 ₽;

Итого — 27 000 — 32 000 ₽. Прибыль может составлять 43000 — 65000 ₽. Срок окупаемости — 2-3 мес.

Выращивание грибов

Грибы (шампиньоны, вешенки) являются хорошей заменой мясу, так как содержат ценные белки и углеводы. Выращивание грибов в домашних условиях и их продажа — несложный путь начать собственный стартап и получать регулярную прибыль независимо от времени года.  Затраты на открытие:

  • 1 000 ₽ – для открытия ИП;
  • 10 000 ₽ — закупка сырья и материалов;
  • оборудование (для поддержания влажности и температуры) — 40 000 ₽;
  • «подушка» — 5 000 ₽.

Итого — 56 000 ₽.  За открытием последуют ежемесячные расходы:

  • текущие расходы  — 5 000 ₽;
  • транспортные и непредвиденные расходы — 10 000 ₽.

Итого — 15 000 ₽. Прибыль может составлять 50 000 — 60 000 ₽. Вложения станут приносить прибыль уже через 2-3 месяца.

Курсы финансовой/юридической грамотности

По статистике, жители Москвы и Санкт-Петербурга лучше всех знают законы и свои права.В небольших городах этот уровень гораздо ниже. Люди часто сталкиваются с проблемами финансового и юридического характера и не знают, как их решить. Курсы помогут предотвратить такие проблемы и знать, что делать и куда обращаться при возникновении сложностей.  Затраты на открытие 8 000 ₽.

За открытием последуют ежемесячные расходы:

  • аренда помещения — 10 000 ₽;
  • раздаточные материалы — 2 000 ₽

Итого — 12 000 ₽. Прибыль может составлять 20000 — 52000 ₽. Вложения окупятся через 1-2 мес. В дальнейшем, при увеличении потока клиентов, можно нанять лектора. Тогда к затратам прибавится заработная плата работнику.  Видно, что стартап можно открыть с маленькими вложениями и быстро его окупить. Главное — выявить потребность и дать людям то, что им нужно.

Виды и условия франшиз

Производственная: франчайзи сам делает и продаёт продукцию под товарным знаком и по технологии франчайзера. Объёмы, планы продаж, контроль качества, отчётность регулируются договором.

Примеры: производство мебели, стройматериалов, еды.

Товарная: франчайзи продаёт продукцию, сделанную франчайзером или под его торговой маркой. Договор регулирует ассортимент, объёмы, правила продажи товаров.

Примеры: торговля одеждой и обувью, электроникой, бытовой техникой, автомобилями.

Сервисная: франчайзи оказывает услуги под маркой и по технологии франчайзера. Договор устанавливает правила поставки оборудования, расходных материалов, рекламных и маркетинговых решений, контроля качества.

Примеры: ремонт смартфонов, химчистка одежды, автомойка, парикмахерская.

Что стоит учесть перед вложением средств в франшизу

В первую очередь необходимо разработать тщательный бизнес-план, в котором будут указаны все основные моменты. Так вы сможете представить всю картину в комплексе. В бизнес-план входит следующее:

Персонал.
На компетентных сотрудников придётся тратиться. Но это те расходы, которые обязательно окупятся со временем. Тем не менее на стартовой позиции вам нужно будет разбираться со многим самому

А ещё важно понять, как привлечь действительно первоклассных профи.

Конкуренция.
От уровня конкуренции в конкретной сфере напрямую зависит доход. Поэтому вам надо понять, к чему стоит готовиться, что вы можете предложить.

Франшизы до 100 000 рублей – оптимальный вариант для новичка. Благодаря таким проектам вы получите интересный опыт, плюс риск здесь не очень большой

Так что если вы не знаете, с чего начать знакомство с франчайзингом, обратите внимание на данный вариант

Финансовые операции

Можно открыть финансовый бизнес на 100 тысяч рублей. Например, купить терминал. При этом нужно знать, как его обслуживать и разбираться с ним. Подобной суммы хватит на приобретение нескольких аппаратов и на регистрацию юридического лица.

Займы

Для бизнеса с начальным капиталом в 100000 рублей подойдет идея с кредитованием физических лиц. Для реализации такой идеи подойдут специализированные сервисы.

Фондовые рынки

Пользуется популярностью и заработок на финансовых рынках. Принцип работы заключается в приобретении и продажи торговых инструментов. Чтобы получать пассивный доход стоит вложить средства в ПАММ-счет.

Финансовые услуги

Заработок на финансовых терминалах формируется с помощью комиссионных начислений. От проведения платежей может начисляться оплата до 10 %. Пользуется популярностью и бизнес идея от 100000 с созданием обменного пункта. Можно выполнять обмен электронных денег на электронные. Для создания автоматизированного интернет ресурса потребуется 15-45 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector