Ford против ferrari: может ли прокат спорткаров приносить больше каршеринга

Выбор геолокации

Не будем делать особый акцент на том, что открывать бизнес по прокату спорткаров целесообразно только в крупном мегаполисе, либо на крайний вариант это должен быть недешевый курортный город — в противном случае бизнес вряд ли выйдет на порог окупаемости. Это в принципе логично.

  • Размещение. Что касается размещения, желательны крытая парковка и небольшой офис по соседству. Оптимальным вариантом видится открытие прокатной компании либо в торговом центре с хорошей посещаемостью, либо в гостинице/аэропорту — в случае с курортным населенным пунктом.
  • Стоимость аренды площадки емкостью до 10 машиномест на территории крытого паркинга ТЦ будет зависеть во многом от города и проходимости. Минимальный ценник — 15 000 рублей за машиноместо, или 135 000 рублей за имеющийся в наличии автопарк. Офис можно разместить на самой парковке в виде быстровозводимого павильона.
  • Размещение машины для рекламы в ТЦ. Еще один вариант — арендовать простую огороженную площадку на периферии для хранения основного парка, а в качестве рекламы договориться с администрацией торгового центра об установке машины внутри торгового помещения, как это делают сейчас некоторые автодилеры и автошколы. Ценник — от 50 000 до 100 000 за аренду места под авто внутри атриума плюс стоимость проведения временной промо-акции менеджерами по продажам.

Еще одна категория предпринимателей — те, кто считает что затраты на такое продвижение в случае с арендой спорткаров никогда не окупятся — а потому они ограничиваются только интернет-рекламой, а сами машины ожидают клиентов на периферийной парковке. 

Регистрация бизнеса

Для официального оформления бизнеса на прокате суперкаров необходимо зарегистрировать ООО с указанием следующего основного вида деятельности:

77.1 «Аренда и лизинг автотранспортных средств». Подраздел 77.11 включает в себя сдачу в аренду легковых автомобилей массой до 3,5 тонн.

Важно, что при указании ОКВЭД «Сдача автомобиля в аренду» должны соответствовать следующие пункты:

  • в аренду сдается только сам объект;
  • арендатор эксплуатирует объект аренды;
  • арендатор уплачивает арендную плату.

То есть, указанная сфера деятельности подразумевает, что за рулем будет находиться непосредственно сам клиент — это не вип-такси, вип-трансфер и другие аналогичные им виды деятельности.

Аренда авто, прокат автомобилей в CarBooking

Если вас интересует аренда авто в Москве с водителем и без водителя недорого круглосуточно, регистрируйтесь на CarBooking.ru. Пользуясь клубной системой, вы всегда сможете взять авто в аренду в Москве без залога на час, сутки или дольше дешево в режиме онлайн.

Автопрокат без лимита пробега круглосуточно в Москве

Взять в аренду авто в Москве без залога на сутки можно, воспользовавшись удобным онлайн бронированием на сайте.

Если вы ищете дешевый прокат авто в Москве с водителем без водителя, обращайтесь на CarBooking.ru. Система автопроката позволяет в онлайне подобрать нужное вам авто в прокат москва дешево, цены формируются исходя из класса авто и срока аренды Важным преимуществом портала CarBooking.ru является то, что прокат авто может осуществляться без залога в Москве круглосуточно. Подробнее об условиях такой аренды авто в автопрокате уточняйте по телефону.

Автопрокат без стажа вождения в Москве возможен при аренде с водителем. Вопросы относительно сдачи авто в прокат в Москве без стажа согласовываются в индивидуальном порядке. Аренда Спортивных Авто Без Водителя в Москве Без.

Недавно сыграли свадьбу, потратились не хило, конечно. Но все-таки без машины для молодоженов обойтись никак нельзя было. Сначала мы забронировали ее в одной фирме, но потом знакомые сказали, что цена очень высокая, и посоветовали обратиться к вам. Стоимость нас приятно удивила, мы очень обрадовались. Все отлично, спасибо!

Prokat.com — Аренда автомобилей в Москве, долгосрочный прокат авто

Компания Prokat.com уже более 3х лет предоставляет в прокат автомобили в Москве.

В нашем автопарке представлено более 150 автомобилей разных моделей и марок. Вы всегда сможете выбрать на свой вкус и бюджет автомобиль для аренды, в случае поломки или продажи вашего автомобиля. Кроме того аренда автомобиля бизнес-класса или VIP-класса хорошая возможность показать своим друзьям и партнерам свой высокий статус и достаток.

Своим клиентам мы всегда с радостью готовы предложить и экономичный Hyundai Solaris, и престижный Mersedes-Benz. Все наши автомобили находятся в отличном техническом состоянии, регулярно проходят ТО и осмотр, застрахованы, заправлены и ожидают вас.

Свое транспортное средство находится в ремонте

В этом случае можно нанять такси, но такая услуга обойдется недешево. Один час поездок по столице в эконом-классе стоит от 650 рублей, а оплата за рабочий день (8 часов) выльется в круглую сумму — от 5200 рублей, что примерно в 4 раза дороже стоимости автопроката.

При заказе такси безопасность пассажиров зависит от мастерства шофера, которое не всегда безупречно. Автомашины в таксопарках не отличаются надежностью. Можно потерять много времени из-за поломок или опоздать на важную встречу.

У нас легко арендовать технически исправное транспортное средство, которым можно управлять самостоятельно, не переживая за безопасность.

Мы предоставляем в прокат автомобили, которые представлены на нашем сайте. Чтобы взять в краткосрочную или длительную аренду приглянувшуюся машину, нужно:

  • забронировать её на сайте;
  • внести залог и заплатить полную стоимость всего срока аренды удобным способом: наличными на банковскую карточку, на Киви-кошелёк;
  • встретиться в указанное время с менеджером (в офисе или в любом другом месте) и оформить договор;
  • осмотреть автомобиль на предмет выявления дефектов, при обнаружении внести их в акт приёма-передачи и оформить этот документ;
  • забрать машину и пользоваться всеми преимуществами проката авто без водителя.

Взять у нас автомобиль может каждый автолюбитель, со стажем вождения более 3 лет, в возрасте старше 23 лет. Тарифы, которые вы встретите на нашем сайте, вас приятно удивят — от 1200 рублей за сутки при сроке аренды в один день. Для тех, кто берет машину на срок больше 1 месяца, суточные тарифы могут быть на уровне 700-1600 рублей (в зависимости от выбранного авто).

Все наши машины сдаются с залогом и с ограничением пробега — 250 км. Снять ограничение пробега, можно путем доплаты, но дальность поездки от столицы, не должна превышать 2000 км.

Своевременно оформленное предварительное бронирование — это гарантия того, что вам будет предоставлен выбранный вами автомобиль. В случае, если планы изменились, отменить бронь без оплаты можно за 48 часов.

Все наши автомобили чистые, технически исправные, имеют страховку ОСАГО без ограничений. Воспользуйтесь нашим прокатом, по решению своих вопросов, с комфортом, быстро и недорого!

Читайте про другие каршеринг компании в вашем регионе

  • Москва
  • Город Москва
  • В москве и области
  • Такси Москва
  • Не ограничиваемся москвой
  • Дорога м11 спб москва
  • Водитель в москву
  • Vip такси в москве
  • Тарифы по москве

Оглавление

Финансовые показатели

Прайс-лист на услуги аренды спорткаров зависит во многом от срока, на который клиент планирует взять автомобиль напрокат. Чем более длительная планируется аренда — тем на больший дисконт можно рассчитывать. Если не брать в расчет достаточно редкие единичные каршеринговые авто (у того же «Яндекс.Драйв» всего два 911-ых Порше на весь огромный парк машин в Москве), минимальный срок аренды спорткара обычно составляет одни сутки.

В качестве примера можем привести стоимость суток аренды сопоставимых машин: 

  • Bentley Continental GT – 15 000 рублей, 

  • Nissan GT-R — 30 000 рублей, 

  • Porsche Boxster — 23 000 рублей, 

  • Porsche Panamera – 10 000 рублей, 

  • Chevrolet Camaro и Ford Mustang – от 10 000 рублей (у некоторых арендодателей в пиковые месяцы стоимость может вырастать до 15 000 рублей). 

Теперь давайте подсчитаем, сколько принесет ежемесячной выручки каждый из авто. Относительно доступные масл-кары обычно арендуют чаще — при удачном стечении обстоятельств можно рассчитывать, что машина будет использоваться порядка 20 дней в месяц. Это минимум 200 000 рублей ежемесячно.

На первый  взгляд неплохой доход способны генерировать и более дорогие модели. Например, востребованный в летние месяцы Porsche Boxster способен «привозить» при аналогичной 20-дневной загруженности уже 460 000 рублей в месяц. Однако не стоит забывать и про стоимость обслуживания таких авто — например, стоимость ТО с заменой только самых необходимых расходников может запросто исчисляться шестизначным числом. Соответственно порядка 25% необходимо закладывать на амортизацию и обслуживание таких машин.

Закупка автомобилей

Недавно мы уже рассматривали финансовые показатели каршеринга. Размер минимальных инвестиций в эту сферу составляет порядка 25 000 000 рублей. Можно ли уложиться в эту сумму, запуская бизнес по аренде спорткаров? 

Американские масл-кары. Начнем с любимцев зарубежных прокатных контор — моделей, которые выглядят дороже, чем стоят. Речь об американских Chevrolet Camaro и Ford Mustang. Их преимущества для проката очевидны — покупатель получает яркий самобытный дизайн, а компания арендодатель при этом неплохо экономит на обслуживании, поскольку машины во многом унифицированы с массовыми моделями. В пределах двух миллионов рублей можно приобрести 4-5 летний экземпляры с небольшими пробегами и прозрачной историей эксплуатации, которые прослужат вам не один год. Масл-кары отличаются хорошим спросом, потому имеет смыл взять по паре вариантов каждой модели — итого сумма затрат на этот сегмент составит порядка 8 миллионов рублей.

Bentley Continental GT. Еще одна популярная модель на рынке прокатных услуг России — колоритный Bentley Continental GT. На первый взгляд довольно интересный вариант — стоимость проката примерно в два раза выше «Мустангов» и «Камаро», но при этом, судя по доскам объявлений, можно найти экземпляры даже в пределах тех же 2 000 000 рублей. Тем не менее, мы не рекомендуем испытывать судьбу — большинство предлагаемых в этом диапазоне вариантов напоминают загнанную лошадь, которая вот-вот отбросит копыта. Стоимость «живых» семилетних экземпляров, не потребующих в ближайшее время глобальных вложений, составит порядка 5 000 000 рублей.

Porsche Boxster В теплое время года однозначно будут иметь успех среднемоторные родстеры с открытым верхом — речь, разумеется, о Porsche Boxster. Пятилетние двухдверки без технических и юридических нареканий будут стоить порядка 5 000 000 руб.

Porsche Panamera. Несмотря на стремительный дизайн, «Панамеру» трудно назвать полноценным спорткаром, однако арендаторы любят эти модели за неповторимый стиль и довольно просторный по меркам «заряженных» авто салон, позволяющий разместить четырех человек. Рыночная стоимость рестайлинговой машины первого поколения — в районе 4 000 000 рублей. Кстати, рекомендуем прочитать наш недавний материал про авто из Германии в 2020 году — по результатам расчетов именно на перегоне пятилетних «Панамер» можно заработать больше всего.

Nissan GT-R. И наконец для любителей японского автопрома можно сдавать в прокат 540-сильные Nissan GT-R. Ценник на вторичном рынке — три-три с половиной миллиона рублей за не «укатанные» 7-8-летние двухдверки.

  • Американские масл-кары (Ford Mustang/Chevrolet Camaro) — 4 шт.;
  • Британский премиум Bentley Continental GT – 1шт.;
  • Открытый всем ветрам Porsche Boxster – 1шт.;
  • Свирепый японский самурай Nissan GT-R – 1шт.;
  • Четырехместный «лакшери» в стиле легендарного 911 — Porsche Panamera – 1 шт.

Итого: 9 «заряженных» авто общей стоимостью в 25 000 000 рублей. Посмотрим, как заработать на них деньги?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector