Европейская юридическая служба отзывы

Вход

Чтобы авторизоваться на официальном сайте брокера ЕЮС, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Загрузить в своем браузере главную страницу брокера.
  2. Нажать на «Войти», кнопка находится справа в шапке, сразу под номером горячей линии.
  3. Открывается окно, в котором необходимо указать местоположение пользователя. На данный момент сервис компании работает только на территории России, поэтому предлагается выбрать именно этот пункт.
  4. Загружается страница аутентификации клиентов ru.lk.elsbroker.com/user/login.
  5. В форме указать свой ID – уникальный номер, который присваивается каждому пользователю, зарегистрированному в системе.
  6. Ввести пароль.
  7. Нажать «Войти».

Регистрация

Чтобы получить доступ к личному кабинету ЕЮС, необходимо сначала стать действующим клиентом или партнером организации. К ней могут подключиться как физические лица, так и корпоративные клиенты. Последние получают индивидуальные условия сотрудничества, поскольку им требуется сразу много пакетов.

Чтобы стать клиентом, нужно оформить карту. Каждая карта предоставляется на год. Процесс выполняется по инструкции:

  1. Открыть elsbroker.com и в шапке слева от номера горячей линии нажать на «Оформить карту».
  2. Открывается раздел elsbroker.com/cards/, где клиенту предлагается выбрать подходящий вариант. Здесь есть разные тарифы и условия сотрудничества. Можно выбрать самостоятельно, либо позвонить по номеру горячей линии, и попросить менеджера помочь с принятием решения.
  1. Нажать «Подробнее о тарифе».
  2. Открывается elsbroker.com, где пользователь сможет изучить все возможности, которые ему будут предложены после оформления карты.
  3. Промотать экран в самый низ, нажать на «Оформить карту».
  4. Загружается окно оформления на этой же странице.
  5. Ввести в соответствующие поля ФИО, номер мобильного и электронный адрес.
  6. Нажать «Следующий шаг».
  7. Подтвердить указанную контактную информацию.
  8. Заполнить небольшую регистрационную карточку.
  9. Перейти к последнему шагу.
  10. Оплатить услугу. Для оплаты можно воспользоваться любым способом, который поддерживается системой.
  11. Завершить процедуру.
  12. Получить идентификационные данные, чтобы входить в личный кабинет ЕЮС.

Функционал

Функциональные возможности личного кабинета платформы ЕЮС заключаются в следующем:

  • Просматривать персональные рекомендации по покупке новых тарифов. Если подписаться на новости или подключить уведомления, то можно будет получить индивидуальные или общие скидки;
  • Связываться со специалистами в рамках оплаченной подписки. Нет ограничений по количеству консультаций, каждый клиент сможет получить профессиональную помощь ровно столько раз, сколько ему потребуется;
  • Пользоваться партнерской программой. Можно приглашать своих друзей или знакомых подключится к ЕЮС, и на основании этого получать часть оплаченного ими договора;
  • Создавать дополнительные профили. Например, создать профиль для детей или супругов, чтобы управлять всеми в рамках одного личного кабинета;
  • Подключать уведомления, чтобы своевременно получать сообщения об окончании подписки и необходимости продления.

Как отказаться от сертификата «Юрист 24»: подробный разбор

Как правило, человек покупает ненужный дополнительный продукт под давлением сотрудника банка, который утверждает, что без включения этой услуги в кредите будет отказано. Также были случаи, когда сотрудники без ведома клиента включали в договор платную страховку или другую услугу, не объясняя клиенту, на что именно он соглашается.

Такие методы «продаж» являются незаконными, поскольку закон «О защите прав потребителей» запрещает обуславливать покупку одних товаров или услуг покупкой других товаров или услуг.

Условия договора (Сертификата «Юрист 24») построены таким образом, что, на первый взгляд, нет возможности вернуть деньги в случае его расторжения.

Так, согласно Правилам абонентского юридического обслуживания, который является договором на пользование услугами Адвоката 24, «настоящие Положения и условия являются офертой и могут быть приняты Клиентом не иначе, как путем их полного соблюдения».

Подробно с правилами можно ознакомиться на официальном сайте ЕЮС юрист24.онлайн.

Эти положения означают, что клиент платит не за сами юридические услуги, а за право воспользоваться ими в случае необходимости. Если клиент не пользуется услугами или досрочно расторгает договор, деньги не возвращаются.

Такое условие характерны для большинства агентских договоров, поскольку, согласно ст. 429 Гражданского кодекса РФ, абонент обязан произвести оплату или предоставить иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, требовалось ли соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором».

Конечно, человеку, далекому от юридических тонкостей, трудно разобраться в нюансах закона. Поэтому разберем алгоритм процедуры отказа в выдаче сертификата «Юрист 24» по шагам.

Согласно п. 3.7.1. Правил, вернуть деньги за сертификат в полном объеме можно в течение 14-ти календарных дней с даты его оплаты, если прошло более 14 дней, то деньги также будут возвращены, но пропорционально не истекшему периоду (п. 3.7.2).

Для расторжения договора (сертификата) заемщику необходимо отправить соответствующее заявление по адресу: 121087, г. Москва, Багратионовский проезд, д. 7, корп. 20 В, офис 317.

К заявлению нужно приложить: копию Сертификата и копию документа подтверждающего оплату.

ВАЖНО!
Документом, подтверждающим оплату может быть чек или квитанция из кассы Банка, либо Выписка движения денежных средств по счету. Если оплата происходила за счет кредитных денег, путем списания денежных средств со счета заемщика, тогда в Банке закажите расширенную выписку по счету, ее и следует приложить к заявлению.. После получения полного пакета документов от заемщика, ООО «ЕЮС» обязано вернуть средства заемщику в течение 30 рабочих дней

После получения полного пакета документов от заемщика, ООО «ЕЮС» обязано вернуть средства заемщику в течение 30 рабочих дней.

Таким образом, вернуть деньги несложно, но обязательно нужно правильно оформить пакет документов

Важно понимать, что ситуация с расторжением абонентских договоров является спорной, и у разных юристов может быть своя точка зрения на этот вопрос. Тем не менее, если вы доверите дело профессионалам, шанс вернуть свои деньги за сертификат «Юрист 24» значительно возрастает

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните на телефон горячей линии:  8 (800) 555-67-55 доб. 761. Это БЕСПЛАТНО!

Обзор претензий к чарджбэк сервису “Европейская юридическая служба”

Поскольку проект только стартовал, жалоб в официальные инстанции на него еще нет. Но тут не следует забывать и о том, что фактически жаловаться не на кого.

Даже составить исковое заявление не выйдет, поскольку нет истца и никакой информации юридического характера. С правовой точки зрения это прямо указывает на то, что перед нами банальные жулики, которые даже не удосужились разработать легенду и минимальную документальную подоплеку.

Все, что можем сказать: деятельностью данной организации должен заниматься отдел “К”, но для этого кто-то должен написать заявление в полицию. 

Рекомендованные для вас статьи:

  • Подробный обзор чарджбэк-компании “Статус”: отзывы клиентов;
  • Обзор чарджбэк-компании “Справедливость”: стоит ли ей доверять?

Заявление на отказ от Сертификата ЕЮС: бланк и пример заполнения (на примере Газпромбанка)

Заявление на отказ от Сертификата желательно подать в течение двух недель с момента подписания кредитного договора, иначе денежные средства ЕЮС вернет не в полном объеме. Образец шаблонного заявления не унифицирован на законодательном уровне поэтому заявление пишется в свободной форме.

  1. Проверяем в своем Сертификате данные организации: наименование и адрес.
  2. Пишем сведения о заемщике: пишем ФИО полностью, полный адрес, мобильный телефон для связи.
  3. В этом пункте следует указать дату, ФИО заемщика, номер кредитного договора, наименование Банка, сумму кредита и срок (всю информацию можно посмотреть в кредитном договоре).
  4. Указываем дату и ФИО заемщика и номер Сертификата (см. Сертификат, номер указан в самом верху).
  5. Пишем стоимость услуг по Договору (сертификату) цифрами и прописью.

6. Заемщику нужно указать свои требования, указать номер Сертификата, дату его оформления и его стоимость (см. Сертификат).

7. Пишем реквизиты счета, на который удобно получить денежные средства.

ВАЖНО!
Реквизиты должны принадлежать только заемщику, третьи лица недопустимы.

8. Приложение.

К заявлению обязательно нужно приложить копии документов, в противном случае в возврате денег за данную услугу Вам могут отказать.

Чтобы не было проблем при возврате денежных средств за Сертификат, заемщику следует, согласно п. 3.7.4 Правил приложить к заявлению полный комплект необходимых документов:

  • копию сертификата;
  • копию чека в случае, если оплата производилась наличными;
  • выписку по счету, в случае, если оплата производилась кредитными деньгами;

9. Обязательно ставим дату отправки заявления, свою подпись и ее расшифровку.

Заявление отправляем заказным письмом с описью вложения. Сохраняем квитанции об отправке до тех пор пока денежные средства не поступят на счет.

Юридическая поддержка может быть полезной, но решение о том, подавать или нет заявление на получение сертификата, остается за вами. Когда вы обращаетесь в банк за кредитом, обязательно проконсультируйтесь с сотрудниками, чтобы узнать, за какие из предлагаемых услуг вам придется платить, и решите для себя, хотите ли вы их подключать. Помните, что банк не имеет права настаивать на выполнении вами дополнительных продуктов при выдаче вам кредита.

[править] Деятельность компании

В компании работает более 150 юристов, обладающих значительным опытом в различных отраслях права. В 2016 году компания заняла второе место по количеству юристов среди всех юридических компаний России. За время работы было оказано более 3,5 миллионов юридических консультаций по всем отраслям права. Совокупная база клиентов компании составляет 650 тысяч физических лиц.

В 2012 году компания запустила облако юридических знаний Legal Cloud, состоящий из миллионов уникальных клиентских юридических кейсов. Legal Cloud также включает в себя модуль «Нострадамус», который позволяет любому гражданину Российской Федерации провести аудит собственного правового поля, а также «Правовой Тезаурус», который позволяет любому человеку получить ответ на возникающий правовой запрос, сделать релевантную выгрузку похожих или точно таких же вопросов с уже готовыми решениями.

Европейская Юридическая Служба — первая в стране юридическая компания, ставшая официальным партнёром «Ассоциации юристов России». Договор о сотрудничестве был подписан 8 октября 2013 года. Компания является постоянным партнёром многих крупных российских банков таких, как ПАО «Сбербанк России», «Промсвязьбанк», «Почта Банк», «Банк Югра», «Ак Барс Банк», «ОТП Банк», «Банк Санкт-Петербург», «Тинькофф Банк», «Бинбанк», «Восточный», «ГЛОБЭКС», «Банк ВТБ» и ряда других. Также компания работает с участниками страхового рынка («БИН Страхование», «АльфаСтрахование», и другими).

В 2014 и 2015 годах компания признавалась «Привлекательным работодателем» по версии сайта «Superjob». По итогам 2015 года компания заняла 2 место отраслевого рейтинга «Право. RU-300» по количеству юристов и вошла в ТОП-50 юридических компаний РФ по объёму выручки.

В 2016 году компания продолжила разработку инновационных продуктов в области Legal Tech, представив своим клиентам робота-юриста на платформе Telegram. Робот опирается на «Базу знаний» с 3,5 миллионами решенных правовых кейсов. Сегодня робот-юрист помогает клиентам в 4-х областях права.

Компания известна тесным сотрудничеством со спортивными организациями. Стратегическим партнёром компании является Российская футбольная премьер-лига. Также компания сотрудничает с ведущими российскими футбольными клубами: московским «Спартаком» и санкт-петербургским «Зенитом». В числе прочих партнёров — московский хоккейный клуб «Спартак», спортивное общество «Динамо», «Национальная студенческая футбольная лига», «Всероссийское объединение болельщиков». Во время Чемпионата Европы по футболу 2016 года юристы компании оказывали поддержку российским болельщикам, задержанным в результате беспорядков во Франции. Компания осуществляет программу правовой поддержки болельщиков «Стадион — наш общий дом». Проект «Стадион Наш Общий Дом» реализованный совместно с Российской футбольной Премьер-Лигой признан лучшим социальным проектом в России. В июне 2016 года Российский Футбольный Союз и Европейская Юридическая Служба объявили о создании мультиязычного центра поддержки футбольных болельщиков по справочно-информационным и правовым вопросам.

В ноябре 2017 года Европейская Юридическая Служба запустила совместный проект с ПАО Сбербанк «Личный юрист», а также стала партнером и спонсором первого в России Legal Tech Хакатон. Компания участвует во Всероссийском дне правовой помощи детям. По итогам исследования, проведенного порталом SuperJob среди работающих компаний-работодателей, компания «Европейская Юридическая Служба» получила статус «Привлекательный работодатель 2017». Юрист компании в 2017 году стал призёром премии «Финансовая сфера».

В декабре 2017 Европейская Юридическая Служба получила премию в конкурсе Skolkovo LegalTech Leader за лучший результат в автоматизации юридической деятельности среди юридических компаний России, а Национальный Банковский Журнал называет ЕЮС — лучшим юридическим партнером для банков. Fans Hotline ЕЮС в очередной раз успешно зарекомендовал себя на матчах Лиги чемпионов «ЦСКА» и «Спартака» в Англии. В прошедшем 9 декабря «Всероссийском Правовом Диктанте», организованном ЕЮС, приняли участие более 55 тысяч человек по всей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector